Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Новогодняя ёлка из ниток своими руками…

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен мастер-класс по созданию главной новогодней поделки.

Идей для изготовления ёлочки очень много, одна из самых простых - это плоское деревце из ниток на картонной основе с дополнительным декором. 

Кроме основных материалов (картон, шерстяные зеленые нитки 2-х оттенков) нам понадобились - фоамиран (для фона), ножницы, иголка с ниткой, вата, клей ПВА,  елочные фигурки для декора.

В картонном  корпусе по центру сделали один надрез, а внизу для удобства мы сделали 7 небольших надрезов, которые  фиксировали нить при наматывании и не позволяли ей скользить по шаблону. 

Самый интересный процесс - это украшение ёлки. Но он оказался самым кропотливым. Украшения  елки – мелкие елочные фигурки крепили иголкой, было трудновато…, но упорства нашим отдыхающим не занимать – с поделкой справились. А потом, как всегда, фото на память.

Скоро, скоро Новый год.

К нам придет, как скороход!

В тех местах, где он живет.

Ёлок целый хоровод!

И у нас, хоть без иголок,

Много симпатичных ёлок!


Все фотографии новости: