Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День ёлки с варежками…

День ёлки с варежками  отмечается ежегодно 6 декабря во всём мире. Хотя происхождение этого праздника неизвестно, считается, что это ответ на книгу «Варежка - дерево», написанной писательницей Кэндис Кристиансен. В этой истории бабушка вяжет варежки для детей и вешает их на ёлку возле автобусной остановки, чтобы те дети, которые ждут автобус, и у которых нет варежек, могли использовать их, чтобы поиграть в снегу. Каждый раз, когда у женщины заканчивается пряжа, у её двери появляется корзина с пряжей,  и она может продолжать вязать варежки для детей.

Варежки мы все использовали в своей жизни. Некоторые из нас, вероятно, всё ещё используют. Это наши любимые вещи, которые, например, согревают наши руки при лепке снежков или снеговика.

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен мастер-класс по изготовлению декоративных варежек.

Наши отдыхающие с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса  работали с фетром, иголкой и цветными нитками, старались красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать друг другу.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли всем нам почувствовать приближение новогоднего праздника. Новый год к нам мчится…


Все фотографии новости: