Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Урок мужества «Тульский рубеж»

3 декабря, в День неизвестного солдата, получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в онлайн-просмотре Урока мужества «Тульский рубеж».

Межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж» посвящен 80-летию героического подвига  Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Тула почетного звания «Город - герой».

В рамках урока состоялся диалог поколений и диалог регионов - как символ единства во имя сохранения памяти о Великой Победе, завоёванной нашими дедами и прадедами.

Наши отдыхающие, участники мероприятия,  узнали много новых и интересных фактов  подготовки к оборонительной операции, партизанской деятельности, оккупации Тульской области, зверствах фашистов и Тульской наступательной операции.

Тульская оборонительная операция стала одним из первых шагов в победе над врагом. Туляки не только смогли отстоять свой город, остановить фашистских захватчиков на пути в Москву, но и показать силу и мощь российского народа.

Подвиг туляков навсегда останется в памяти поколений!


Все фотографии новости: