Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Правила движения – Достойны уважения!

Соблюдение правил дорожного движения - обязанность не только водителей, но и пешеходов, так как пешеходы являются полноправными участниками дорожного движения. К наиболее уязвимой категории участников дорожного движения относятся люди пожилого возраста.  В силу своего возраста и ограниченных возможностей риски попадания в аварийные ситуации у данных граждан выше. Но порою к неблагоприятным ситуациям с пожилыми людьми на дороге  приводит не соблюдение ими правил дорожного движения.

В рамках программы «Тульское долголетие» на очередном уроке дорожной безопасности для пожилых людей - получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полу-стационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  внимательно  прослушали информацию о дорожных знаках, в том числе таких как «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон», «Подземный переход» и других.

Для закрепления знаний о  правилах дорожного движения выполнили занимательное задание «Знатоки ПДД», поучаствовали в конкурсе «Разрешается-запрещается», с увлечением поотгадывали тематические загадки, посмотрели познавательный видеофильм «Дорожное движение, безопасность дорожного движения».


Все фотографии новости: