Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Онлайн-занятия

Онлайн-мероприятия для организации досуга людей преклонного возраста и инвалидов в настоящее время набирают большую популярность. Онлайн-формат позволят экономить время на дорогу, выбирать несколько занятий в день и пробовать что-то новое. Не выходя из дома можно найти занятия для души, обрести полезные знания, укрепить здоровье и даже завести новые добрые знакомства.

В рамках программы «Тульское долголетие» проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») продолжают осваивать такой вид деятельности, как онлайн-занятия, которые проводят организаторы и волонтеры БФ «Старость в радость». Так, например, на одном из онлайн-занятии по нейробике подопечные осваивали практику медитации, технику дыхания Уджайи и с большим любопытством и удивлением изготовили из бумаги ленту Мебиуса - удивительный математический объект, который вызывает истинное восхищение не только у детей, но и у взрослых и который развивает  пространственное воображение, логику и внимание.

А на онлайн-концерте «Загляни в окно», в котором звучали песни о зиме снаружи и жизни души внутри, такие как «Оренбургский пуховый платок», «А снег идет», «А он мне нравится», «Синий иней» и многие другие песни по заявкам слушателей, присутствующие с удовольствием подпевали любимые песни вместе с Андреем Маламаном. Такое времяпрепровождение для наших подопечных расширяют границы общения, позволяет интересно и с пользой прово дить свободно е время.


Все фотографии новости: