Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Самая прекрасная из женщин…»

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе… 

В преддверии Дня матери  в рамках программы  «Тульское долголетие»  сотрудники МКУК Межпоселенческая районная библиотека Сенаторова Лариса Рафаиловна и Татьяна Геннадьевна Ермакова провели с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  информационно-познавательную программу «Самая прекрасная из женщин».

Библиотечные работники поздравили всех женщин, которым выпала счастливая судьба быть матерью. Они рассказали  об истории и традициях  праздника, который появился в России более 20 лет назад, чтобы напомнить каждому о важности того человека, который подарил нам жизнь. Мероприятие сопровождалось  мультимедийной  презентацией, которая познакомила наших отдыхающих с памятниками женщине-матери, воздвигнутыми в нашей стране в ее честь. Библиотекари познакомили участников мероприятия с самыми известными, читаемыми произведениями о матери, которые были представлены на книжной выставке.

Эмоциональное восприятие мероприятия усиливали проникновенные стихи, воспевающие доброту матери, её сердечность и чуткость, а так же звучащие с экрана музыкальные композиции  в исполнении известных народных и заслуженных артистов СССР, чье творчество пришлось на период молодости  благодарных слушателей. 

В  финале программы все участники мероприятия с удовольствием исполнили песни о маме в формате караоке.


Все фотографии новости: