Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Свет материнской любви»

В рамках программы «Тульское долголетие» 25 ноября с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Тульское  долголетие» проведен тематический час «Свет  материнской любви».

Поводом к проведению мероприятия  послужил наступающий праздник «День матери». Его отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября.

Специалисты МКУК Центр народной культуры и ремесла - Татьяна Николаевна Семенова и Надежда Александровна Александрова познакомили наших отдыхающих с традициями празднования Дня матери, откуда пришел этот праздник в Россию. Эмоциональное восприятие  мероприятия  усиливали  звучавшие с экрана  красивые стихи  и песни о матерях. Бабушкам и даже дедушкам были вручены поздравительные открытки                  «С Днем матери», изготовленные  руками сотрудников МКУК ЦНКиР.

День матери  постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут.

А  если  в праздничный день за столом соберется вся семья попить чая из самовара, то уж здесь никак не обойтись без заварочного чайника. И правильно выбранный чайник  для заваривания чая - это практически залог предельного вкуса и аромата.

Завершился тематический час изготовлением поделки своими руками  оригинального заварочного чайника. Приятного чаепития!   


Все фотографии новости: