Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Писатель солнечного города»

Познавательный  час в рамках программы «Тульское долголетие» посвященный 103-летию со дня рождения  советского детского писателя Николая Николаевича Носкова, проведен с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полу-стационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Книги Н. Носова  - произведения на все времена. Они до сих пор не потеряли своей актуальности, по ним снимали и снимают мультики, кинофильмы, записывают аудиокниги. Самым знаменитым его трудом стали книги о Незнайке, сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе.

После просмотра презентации «Писатель солнечного города», в ходе которой наши отдыхающие познакомились с интересными фактами из биографии писателя и его творчеством, был проведен конкурс загадок «Помогите Незнайке разгадать загадки», а потом смотрели мультипликационные фильмы «Живая шляпа» и «Незнайка учится».

Подводя итоги познавательного часа «Писатель солнечного города» участники мероприятия  сделали выводы, что герои Н. Носова учат добру, честности, дружбе, смелости, трудолюбию, воспитывают силу воли. Ведь и сам Н. Носов «любил детство в людях».


Все фотографии новости: