Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Музыкальный час «В песне - жизнь моя…»

9 ноября в рамках программы «Тульское долголетие»  с получателями социальных услуг  стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен музыкальный час, приуроченный ко Дню рождения Александры     Николаевны Пахмутовой,  известного композитора, чья музыкальная биография насчитывает свыше четырех сотен авторских и классических композиций, которые входят в золотой фонд нашей страны. 

Участники мероприятия просмотрели видеоролик «Судьба знаменитых людей. Александра Пахмутова биография и личная жизнь», в котором представлены интересные факты, касающиеся творческих страниц биографии Александры Николаевны. А.Н.Пахмутова - народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР, лауреат премии Ленинского комсомола, Герой Социалистического Труда, её именем названа малая планета.

28 октября 2019 года Указом Президента Российской Федерации          В. В. Путина  композитор - Александра Николаевна Пахмутова за выдающиеся заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность награждена орденом святого апостола Андрея Первозванного.

Отдыхающие также просмотрели видеозаписи, сделанные на концертах, прослушали любимые песни, такие как «Нежность», «Старый клен», «Хорошие девчата»  многие другие. Было видно, что в зале присутствуют знатоки творчества А. Пахмутовой - пожилые люди знали практически каждое из прозвучавших произведений и с удовольствием подпевали.

«До тех пор, покуда у нас -  будут такие мелодии, как у Пахмутовой, а русская поэзия не потеряет смысла - мы непобедимы. Так как нам, никому в целом мире песня не помогает «строить и жить». И - побеждать». /Журналист Михаил Захарчук/.

Музыкальный час прошел в теплой, душевной обстановке.


Все фотографии новости: