Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Профилактика артрита у пожилых людей…

В рамках областной программы «Тульское долголетие»  с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен познавательный час  «Профилактика артрита у пожилых людей», приуроченный к Всемирному дню борьбы с артритом.

Артрит - это серьезное воспалительное заболевание суставов. Согласно данным ВОЗ, каждый десятый житель планеты страдает от артрита.Основная цель этого дня - привлечь внимание общественности к проблеме ревматических заболеваний.

Многие пожилые люди страдают артритом. Наши отдыхающие не исключение. Просмотр видео ролика по профилактике артрита  вызвал неподдельный интерес у получателей социальных услуг.

Жизнь пожилого человека может быть насыщенной, активной и радостной. Конечно, для этого нужно побеспокоиться о себе, проследить за состоянием всего организма, чтобы заблаговременно «увидеть» и «подправить» нежелательные эффекты возрастных изменений.

Стало быть, лучшая профилактика появления в старости артрита и других заболеваний - это здоровый образ жизни. Будьте здоровы!


Все фотографии новости: