Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Кто щедро дарит знания и свет…

Среди всех профессиональных праздников в России День учителя, наверное, самый известный. Этот праздник   затрагивает так или иначе каждого человека, ведь каждый когда-нибудь ходил в школу, получал знания и постигал мудрые науки жизни. 

Открытый урок, посвященный Дню учителя, в рамках программы «Тульское долголетие» проведен  с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. В расписании уроков: русский язык, математика, литература, пение, физкультура. 

Поздравив  с праздником ветеранов педагогического труда -   Рыбарик Галину Сергеевну (91 год) и Долматову Веру Васильевну (84 года), которые  проработали учителями начальных классов более 30 лет, мы приступили к занятиям. 

Задание по русскому языку: образовать родительный падеж множественного числа, например: чулки - чулок, носки - носков, кочерги - почти все дружно сказали «кочергов»  и не правильно. Просмеявшись, нашли правильный ответ - кочерёг.

Викторина по литературе далась более легко: надо было назвать писателей  произведений. И здесь знаниями  блистал Олег Вельтищев. Не было ему равных учеников и на уроке пения, он не только отгадывал о какой школьной песне идет речь, но и пел.

На уроке физкультуры обучающиеся Андрей Старцев и Олег Вельтищев  показали хорошие результаты, выполнив правильно практически все команды: равняйсь; смирно; по порядку рассчитайсь; направо; налево. Сбой дала команда «кругом», немножко вестибулярный аппарат подвел…

Прозвеневший звонок известил о перемене, после которой  дружно занялись трудотерапией по созданию праздничного цветочного букета.

День Учителя – это прекрасный праздник благодарности всем-всем учителям за их неоценимый вклад в развитие  человека. С праздником!


Все фотографии новости: