Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Жизнь прекрасна в возрасте любом…

          В волосах - серебряные нити,
          Ясный взгляд из-под прикрытых век…
          «Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
          Умудренный жизнью человек!
          В этот день октябрьский и радушный -
          Славим мы людей почтенных лет.
          Возраст - он ведь виден лишь снаружи,
          А в душе - всё тот же яркий свет!

 

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День, который по праву можно назвать - День Мудрости, Добра и Уважения!

 В рамках программы «Тульское долголетие» Для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в этот день была  подготовлена большая  праздничная программа.            

Несмотря на холодную осеннюю погоду за окном,  в нарядно украшенном зале царила атмосфера доброжелательности  и тепла, а перед входом в зал радовала глаз выставка творческих работ, выполненных руками наших отдыхающих. 

Со словами поздравления и пожеланий в адрес нашего старшего поколения обратилась заместитель директора КЦСОН №3 Надежда Григорьевна Мосина, поблагодарившая их за многолетнюю трудовую деятельность, нынешнее жизнелюбие  и оптимизм. 

Надо было видеть радостные со слезами  на глазах лица зрителей, когда их поздравляли с праздником  малыши дошкольной группы КЦСОН №5 (педагог-организатор Валентина Ивановна Иванова). Причем, малыши не только читали стихи, пели песни, танцевали: в финале выступления они вручили бабушкам и дедушкам поделки, сделанные совместно со своими наставниками.  Как всегда яркие концертные номера артистов МБУК КИТЦ «Спектр» создали всем присутствующим настоящее праздничное настроение.

А потом  гармонь  играла - не усидишь на месте. Мы частушки распевали, пели хором песни! В полдник наши получатели социальных услуг были приглашены на чаепитие. В течение праздничных посиделок   в зале царила дружеская, душевная атмосфера: звучали знакомые всем песни, пелись озорные частушки. Тон веселью задавали народный гармонист Николай Алексеевич Корякин и солистка  Мария Дмитриевна Гайдукова.    

 Всем виновникам праздничного чаепития были вручены сладкие подарки. Бабушки и дедушки по достоинству  оценили проявленное к ним внимание, которое тронуло их  до глубины души!


Все фотографии новости: