Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День разноцветных букетов

Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен познавательный час «Цветы - улыбка природы».

Путешествие в мир цветов началось со знакомства с легендами о цветах.  А чтобы проверить знания наших отдыхающих, продолжением мероприятия стала викторина «Вспомни цветы». Все активно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о цветах. А когда с экрана зазвучали знакомые мелодии «Городские цветы», «Букет», Лаванда», «Ромашка» многие начали подпевать и сидя пританцовывать. Правда, как всегда, на месте не усидел Олег Николаевич Вельтищев, который всех радовал исполнением песен в формате караоке, а когда  в песне звучал проигрыш мелодии, приглашал на танец культорганизатора Наталию Александровну Луневу. Получалось!!! В завершении мероприятия «окунулись» в аромат флоксов и  сделали  фото на память.

А во второй половине дня провели мастер-класс «Букет из бумажных цветов по спирали» своими руками.  Принцип изготовления цветочного букетика одинаков, но каждый оригинален, а вместе смотрится здорово! 


Все фотографии новости: