Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд…».

Слова из этой песенки вот уже на протяжении полувека заряжают позитивом детей и взрослых. Именно оранжевый цвет обладает энергетикой, вдохновляющей и заряжающей хорошим настроением всех окружающих.

Несмотря на то, что в преддверии выходных дней  за окном  преобладал серый цвет, у получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в день проведения «Оранжевого праздника», в рамках программы «Тульское долголетие» настроение полностью соответствовало названию мероприятия.    

Познавательно-развлекательная программа началась с истории появления  веселого, позитивного праздника. А затем начали искать везде оранжевый цвет. Прочитали стихотворение А.Марковой «Оранжевое настроение» и сказку «Оранжевое дерево радости»; просмотрели видео «Акварели солнечной художницы Виктории Кирдий»; прослушали  песни - «Оранжевый день», «Оранжевый кот», «Оранжевая песенка».

  В этот день наши отдыхающие, можно сказать, пополнили ряды оптимистов, настроение которых не зависело от погоды. В зале  было ярко и позитивно. А еще мы нашли для себя оранжевый талисман…  Друзья, пусть будет все - оранжево-прекрасным, внутри-снаружи - солнечно и ясно!  


Все фотографии новости: