Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День знаний в Школе… пожилого возраста

1 сентября с получателями социальных услуг  стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен «День знаний».

Уникальная возможность представилась людям пожилого возраста вновь окунуться в атмосферу школьных дней, совершить экскурс назад в прошлое. Стоит отметить, что из 20 человек в классе трое являются тружениками тыла, а самому старшей «ученице» - Галине Рыбарик - 90 лет!  

Уютный зал радушно распахнул свои двери взрослым ученикам. По традиции  День знаний начался с первого звонка, который пригласил «учеников»  за «парты».

В роли преподавателя выступила культорганизатор Н.Лунева, которой помогала старшеклассница  Леночка Нерухова (медицинская сестра).

В честь праздника был проведен  «День занимательных уроков»: урок хохотания; сказочная литература; шуточная математика; озорная музыка;  технология «Желаний».

Больше всего у взрослых учеников вызывало настороженность занятие по математике, хотя и шуточной… Но подсказки старшеклассницы Леночки помогли  справиться с этим предметом. Веселее всего было на уроке  хохотания и озорной музыки.

Последний урок  - Технология «Желаний»  был встречен бурными аплодисментами  наших учеников. С праздничным концертом к нам пришли самодеятельные артисты МБУК КИТЦ «Спектр» - наши активные социальные партнеры по реализации программы «Тульское долголетие».

В завершении Дня знаний  наши любители поплясать и спеть  не удержались и началась «молодежная» дискотека, после которой всем   «ученикам» были вручены сладости, а прозвеневший  снова  звонок дал надежду на встречу в новом учебном году!


Все фотографии новости: