Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Профилактика падений и травм у пожилых…

С получателями социальных услуг  стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов инструктором Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проведен обучающий семинар «Профилактика падений и травм у пожилых».

Мероприятие организовано в рамках плана «Тульское долголетие», реализуемого в регионе по поручению Губернатора Алексея Дюмина, а также в рамках национального проекта «Демография».

Умение правильно оказывать первую помощь - это жизненно важный навык для каждого человека, который может спасти жизнь и сберечь здоровье близким, друзьям, людям, попавшим в сложную чрезвычайную ситуацию, и даже самому себе.

Более 20 наших пожилых граждан узнали о способах снижения риска травматизма и усилении факторов защиты, познакомились с теорией  и  практикой оказания первой  помощи. В завершении встречи  каждому участнику мероприятия вручены Памятка и Календарь на 2022 год с  полезными рекомендациями, соблюдая которые можно оставаться активным, здоровым и счастливым.

Спасибо за социальное партнерство. Ждем новых тем для разговора в рамках проекта «Безопасное долголетие»


Все фотографии новости: