Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Профилактика травматизма

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни людей всей возрастов. И если в молодом возрасте дело часто ограничивается ушибами или ссадинами, то пожилые люди получают во время падения серьезные травмы и переломы, которые могут серьезно перевернуть всю жизнь, привести к инвалидности, обездвиженности, зависимости от окружающих.

Почему у пожилых людей повышается риск падения и чем опасно падение в рамках программы «Тульское долголетие» говорили с медицинской сестрой проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Беседа на тему: «Профилактика травматизма у пожилых людей» затронула такие актуальные вопросы, каковы внешние и внутренние причины травм и факторы, влияющие на травматизм, как можно предотвратить падения и что делать, если вы упали. Присутствующие рассмотрели несколько полезных и несложных для выполнения рекомендаций, которые помогут оставаться активными и здоровыми. Главное, быть внимательнее к своему здоровью и по возможности прогнозировать и предвидеть травмоопасные последствия в той или иной ситуации и тем самым избежать травм и увечий.

Также в этот день руководителем отделения до подопечных была доведена информация для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи и распространены одноименные памятки, в которой отражено: какие виды медицинской помощи оказываются бесплатно, каковы предельные сроки ожидания помощи, о бесплатных и платных медицинских услугах, о страховых медицинских организациях.


Все фотографии новости: