Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

История Российского флага…

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, это  дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В преддверии  Дня Российского флага в рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен патриотический  час «История Российского флага».

Об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина – участники мероприятия  узнали при просмотре  тематических видео роликов. Так же пожилые люди  проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняв участие в викторине, в ходе которой они  угадывали тексты русских пословиц и поговорок.

Завершилось мероприятие  акцией в поддержку  Всероссийской акции «Моя Россия, мой флаг», при проведении которой каждый из наших отдыхающих  ощутил себя частью великой и сильной державы – великой России.


Все фотографии новости: