Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Возраст - не помеха!

Компьютерный урок «Изучаем компьютер с нуля» в рамках программы «Тульское долголетие» проведен  с  получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Первый компьютерный урок был посвящен знакомству  с основными компьютерными  понятиями и не только. Даже если вы человек пожилой или очень пожилой, будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно.

В интернете можно найти всё. Поиск информации в интернете, чтение и просмотр полученной информации – занятие полезное и увлекательное. Остановились на поиске в интернете сайта по адресу или по запросу в поисковой системе.

Так, Тамара Шишкова попросила помощи в поиске песни «Галина», Марина Шульц захотела отыскать песню в исполнении Рады Рай и практически самостоятельно это сделала, а Андрей Старцев поинтересовался прогнозом погоды. Уяснили, чем точнее и грамотнее составлена поисковая фраза, тем более вероятно получение той информации, которая нужна.

 В финале урока познакомились, как написать текст и сохранить документ. С компьютером  «пообщались»  Олег Вельтищев,   Анатолий Санкин, Мария Аверьянова.

Были среди участников компьютерного урока «Изучаем компьютер с нуля» и такие, кто считает, будто пожилым незачем напрягать мозги и учиться обращаться с компьютером.

В этой связи  вспомнили замечательные слова Генри Форда: «Любой, кто перестает учиться, стареет, и не важно, сколько ему лет: двадцать или восемьдесят. Любой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самая великая вещь в жизни - это сохранять свой разум молодым».


Все фотографии новости: