Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День попутного ветра…

День попутного ветра – неофициальный праздник, который отмечают 10 августа те, кто привык покорять стихию – путешественники, яхтсмены, владельцы парусных лодок и все искатели приключений. День попутного ветра проходит и на суше, и на воде. В этот день обычно проводятся различные мероприятия по парусным видам спорта.

Интересное и познавательное мероприятие, посвященное Дню попутного ветра, в рамках программы «Тульское долголетие» прошло с  получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Участники  мероприятия   разбирались в таких вопросах, как: откуда появляется ветер на планете; какой бывает ветер; почему зимой ветер холодный, а летом теплый, чем опасен сильный веете; нужен ли ветер человеку? Ответы на вопросы искали даже в песнях.

При обсуждении  вопроса «А что такое попутный ветер и почему так говорят?» предположений было не мало, но все-таки сошлись на мнении, что слова «Попутного тебе ветра!» желают человеку, чтобы он удачно совершил какое-нибудь полезное дело.

Наше полезное дело вылилось в создание морского и речного  флота. Попутного ветра всем во всех начинаниях!


Все фотографии новости: