Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Сделаем свою жизнь ярче…

В рамках программы «Тульское долголетие» сделать  свою жизнь ярче получателям социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов помогают занятия  посильными  видами досуговой деятельности.

Например, изготовление поделок своими руками - дарит маленькие радости и новые впечатления. Которое занятие подряд в нашей творческой «мастерской»  мы занимаемся  бумажным декором из разноцветной бумаги.

Не смотря на то, что цветы из бумаги никогда не заменят очарование живых цветов, все же они могут стать отличным украшением и казаться невероятно «живыми».

Порадовал также результат совместного труда по созданию шаров из цветной бумаги. Для изготовления  этих шаров, мы вырезали   заготовки в форме цветка  и по очереди их соединили. Для того, чтобы поделка держалась крепче лучше использовать цветной картон.

И коротко  о поделках из пластилина. Отдыхающая нашего отделения Бабкина Любовь Петровна – инвалид по зрению. Больше всего она любит на занятиях что-то лепить. Заготовку с картинкой она «оживляет», работая с пластилином. И автору и нам нравятся её работы.          

Продолжаем наполнять досуг   содержанием, которое  вызывает чувства радости, удовлетворения, повышает настроение.


Все фотографии новости: