Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Международный день дружбы

Давайте отложим дела «на потом»,

О дружбе расскажем, о дружбе споем.

Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,

Подарит нам радость, согреет теплом!

 

В  Международный день  дружбы в рамках программы «Тульское долголетие»  с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена познавательно-развлекательная программа «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Познакомившись с историей праздника, участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, составляли слова на данную тему, вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу. Все проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. Не обошлось и без совместного исполнения весёлых песен о дружбе в формате караоке. Запевалами выступили Олег Николаевич Вельтищев и Тамара Ивановна Шехватова.

После проведения литературно-игровой и музыкальной части мероприятия любители творчества  приступили к выпуску плаката «Дружба – это важно». А  зрители в зале посмотрели мультфильм «По дороге с облаками».

Всем участникам мероприятия  было интересно и весело, и как результат  - хорошее настроение, масса положительных эмоций.


Все фотографии новости: