Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Экскурсия в Богородицкий парк

Экскурсия - удивительный вариант досуга для людей преклонного возраста, где можно не только весело провести время, но и сменить обстановку, отдохнуть от рутинных хлопот и забыть о них. Посещая новые места или знакомые, но где давно уже не были в своем городе или соседнем, человек получает огромное удовольствие и массу позитива. Ведь в каждом месте без исключения есть своя история, которая может быть невероятно интересна и познавательна.

Окунуться в чарующую атмосферу позапрошлого столетия с легкостью можно и в наше время. С давних пор этот дивный уголок именовался путешественниками и гостями Тульского края не иначе как «местом достойным любопытства». В рамках программы «Тульское долголетие» проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») с огромным удовольствием посетили Богородицкий парк, который расположен в самом центре города в бывшей усадьбе графов Бобринских на берегу пруда, образованного на реке Уперте, а так же центр народной культуры и ремесла. А одним из украшений всего архитектурного ансамбля является живописный пруд, который отражает в воде изумительный фасад здания и окружающий ландшафт. Экскурсанты получили массу удовольствия от такой поездки, возвратились хоть и немного утомленными, но вдохновленными.

Путешествуйте на здоровье! Ведь порой просто даже не подозреваешь, сколько вокруг нас интересных мест, которые помогают расширить не только кругозор, но и получить незабываемые впечатления!


Все фотографии новости: