Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Заботимся о печени или простыми словами о гепатите…

28 июля Всемирной организацией здравоохранения объявлено Всемирным днем борьбы с гепатитом, проведение которого призвано повысить заинтересованность граждан в проведении профилактических мероприятий.

В рамках региональной программы «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена профилактическая беседа «Заботимся  о печени или простыми словами о гепатите».

Гепатит - это воспаление печени, которое может быть вызвано многими инфекционными и неинфекционными факторами. Медицинская сестра   Елена Леонидовна Нерухова рассказала, что  в настоящее время известно пять вирусов гепатита, каждый из которых представляет опасность для человека: A, B, C, D и E, а так же  охарактеризовала причины,  симптомы и профилактику опасного заболевания.

Писатель Марк Твен когда-то сказал: «Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится». Доброго здоровья!


Все фотографии новости: