Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Объемная аппликация «Кувшинка»

Замечено, что под влиянием творческих занятий у получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов улучшается эмоциональное состояние, восстанавливается чувство нужности и значимости, когда они видят результаты своего труда.

Очередные творческие занятия в рамках программы «Тульское долголетие» были посвящены аппликации на тему «Кувшинка». Яркие цветы, изготовленные из цветной бумаги, поражают воображение своей красотой. Цель занятий: расширение спектра технических приемов объемной аппликации; развитие мелкой моторики; развитие чувства формы и композиции.

В последнее время все большую популярность набирает искусство оригами, что дословно обозначает «сложенная бумага». Для изготовления нашей поделки мы использовали эту схему. Считается, что многократное складывание кувшинки-оригами из бумаги, оказывает успокаивающий эффект и поднимает настроение. Результат  труда на фото  - кувшинка получилась объемной и красивой!


Все фотографии новости: