Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

М.Ю. Лермонтов: жизнь и судьба…

27 июля исполнилось 180 лет со дня гибели Михаила Юрьевича Лермонтова, русского поэта, прозаика, драматурга и художника.

В рамках программы «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен литературный час «М.Ю. Лермонтов: жизнь и судьба», посвященный памяти великого поэта.

Библиотекари МКУК Межпоселенческая районная библиотека Римма Анатольевна Кремер и Татьяна Геннадьевна Ермакова рассказали о детстве и юности поэта, ссылках Михаила Юрьевича Лермонтова на Кавказ и трагических событиях, завершивших его короткую, но яркую жизнь.

Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия             с творческим наследием автора и прочитали известные стихотворения Лермонтова «Смерть поэта», «Кавказ» и другие.

В финале литературного часа   прозвучали  романсы на стихотворения М. Ю. Лермонтова «Парус», «Выхожу один я на дорогу»,  «Я не люблю вас и люблю» и другие.


Все фотографии новости: