Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Маленькие радости своими руками…

Посильное изготовление поделок своими руками - дарит маленькие радости и новые впечатления получателям социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках программы «Тульское долголетие» на практическом занятии по созданию поделок своими руками выбрали тему «цветы»: они яркие, разные и по цвету, и по форме и всегда радуют наш глаз.

Начали как всегда с самых простых способов изготовления цветочных сувениров. Для создания поделки тюльпан  нам понадобился минимум материалов:  это листы цветной бумаги,  ножницы, клей, скотч, коктейльные   трубочки. Приступили к работе. Схема складывания элементарная, быстро освоили. И вот какой букет тюльпанов у нас получился.

С созданием   одуванчиков из ватных палочек пришлось   повозиться и проявить усидчивость в работе. В шарик из пенопласта, который предварительно окунули в разноцветную гуашь,  пришлось воткнуть немало  порезанных пополам ватных палочек. В результате упорного труда вот такие изумительные одуванчики у нас "выросли".  Шедевр -  да и только!


Все фотографии новости: