Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День великолепной бабушки…

Единый Международный день бабушек - это пока мечта. В рамках программы «Тульское долголетие» мы рады поздравлять наших бабушек получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, хоть каждый день в рамках региональной программы «Тульское долголетие».

23 июля в этот удивительный праздник на встречу с нашими отдыхающими пришли с познавательно-развлекательной программой сотрудники  Центра народной культуры и ремесла  Надежда Александровна Александрова, Татьяна Николаевна Семенова и участник клубного любительского объединения данного учреждения Валентин Михайлович Акулиничев (с аккордеоном).

В течение  всей встречи в зале царила дружеская, душевная атмосфера:  пелись знакомые всем песни, звучали озорные частушки и веселая плясовая, был проведен мастер-класс «бабушкин оберег», на экране шли  мультфильмы про бабушек.

Настоящее праздничное настроение, яркий пример жизнерадостности активно демонстрировал  наш гость Валентин Михайлович Акулиничев. Удивительный рассказчик, Валентин Михайлович, поведал нам. Ему исполнилось 90 лет. Он труженик тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, имеет правительственные награды. В мирное время работал  на шахтах Подмосковного угольного бассейна в забое. В юности самостоятельно освоил игру на гармошке, а позднее ему «покорился» и  аккордеон. Сегодня, как говорится, на месте не сидит. Любит со своим стареньким другом аккордеоном выходить в горсад и, сидя на лавочке, радовать прохожих, многие из которых не проходят мимо, останавливаются: слушают, подпевают, танцуют. Валентину Михайловичу низкий поклон и наше общее спасибо за творческий подарок.

Надо было видеть радостные лица наших отдыхающих, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души… 


Все фотографии новости: