Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Он покорил сердца миллионов…

«Я пленник музыки, что за собой зовет,
           Распятый строками, что ввысь меня уносят.
           И мне все кажется, что не наступит осень
           И никогда не будет прерван мой полет...»

Музыкальный час, посвященный творчеству выдающегося певца и композитора Олега Михайловича Газманова, проведен в рамках программы «Тульское долголетие»  с получателями социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Олег  Михайлович Газманов отмечает 70-летний юбилей. Сын офицера и врача, он окончил Калининградское высшее инженерно-морское училище и  связал свою жизнь с морем. Музыку Олег Газманов изначально считал только хобби, но,  поступив в музыкальное училище, он переключился на творчество. Популярность пришла к нему в 36 лет, когда Олег с сыном Родионом исполнили песню «Люси», а затем вся страна подпевала хитам Газманова "Морячка", "Эскадрон" и "Офицеры".

Просмотренный документальный фильм к 70-летию Олега Газманова «7:0 в мою пользу» расширил кругозор наших отдыхающих о  творчестве народного артиста России, песни которого поднимают настроение, их хочется слушать, петь. В ходе музыкального часа в формате караоке получатель социальных услуг дневного отделения Олег Николаевич Вельтищев  исполнил песни  Олега Газманова - «Офицеры», «Есаул», «Мама», «Эскадрон», «Морячка» и другие.

«Каждая моя песня - это мое сегодняшнее ощущение жизни. И мне кажется, что никогда не будет прерван мой полет»…Олег Газманов.


Все фотографии новости: