Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Праздник семьи, любви и верности…

День святых Петра и Февронии отмечался на Руси много веков подряд. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным и узнаваемым праздником в современной России. Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась до неузнаваемости. Но остались и вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, и которые для любого человека являются главным смыслом жизни. Это праздник, посвященный любви, которая заставляет сердца биться в унисон. Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку и семьи, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц. В прошлом праздники на Руси составляли важную часть семейной и общественной жизни. На протяжении многих веков народ свято хранил и чтил свои традиции, которые передавались от одного поколения к другому.

Рассказом об истории этого праздника, о предании благоверных супругов Петре и Февронии Муромских, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака, в рамках программы «Тульское долголетие» началась празднично-развлекательная программа в День семьи, любви и верности в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Слова «семья» и «любовь» несут в себе огромный смысл. Неудивительно, что самые нежные и теплые воспоминания каждого человека связаны именно с ними.

И ведь совсем не важно сколько лет,

 Любовь по возрастам не выбирает.                                                                                                                                        

Тут либо есть она, а либо нет,

И по-другому просто не бывает.

Подопечные на протяжении всей программы принимали участие в забавных конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки, угадывали мелодии и пели песни о любви. А семейных пар, проживающих в отделении, ждало отдельное задание. Проявляя юмор, находчивость, эрудицию, пары отлично показали себя в таких конкурсах, как «Стрела Амура», «Комплименты», «Двое заодно», «Кутюрье». Праздник прошел в очень доброй, веселой обстановке. А в завершении праздника шуточные гадания-предсказания на ромашке повеселили всех присутствующих, подарив массу позитивных эмоций.


Все фотографии новости: