Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

С открытым сердцем, с добрым словом…

6 июля в рамках программы «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари  МКУК Межпоселенческая районная библиотека  Ахмедова Саида Михайловна и  Ермакова Татьяна Геннадьевна провели информационно-познавательный час, посвященный Дню семьи, любви и верности.

8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно - она совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских, которые жили в начале XIII века и издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

История их романтичной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая написана в XVI веке Ермолаем Эразмом. В повести рассказывается о недуге князя, его встрече с Февронией, чудесном исцелении, испытаниях и их совместной жизни. Житие православных супругов Петра и Февронии стало образцом христианского брака и символом идеальных семейных отношений. Эту благоверную семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

С большим удовольствием отдыхающие прослушали стихотворения о семье, любви и вере, посмотрели тематический видеоролик. Особый интерес вызвали книги с иллюстрациями русских икон и молитвами святым благоверным Петру и Февронии Муромским. С Днем семьи, любви и верности!


Все фотографии новости: