Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Все начинается с любви…

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Сегодня сложно найти того, кто не знает, в честь кого отмечается этот день. Это благоверные супруги Петр и Феврония, которые издавна почитались на Руси как покровители семьи и брака.

В рамках программы «Тульское долголетие» получатели социальных услуг стационарного соиально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов           с большим удовольствием приняли участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Специалисты  муниципального казенного учреждения культуры Центр народной культуры и ремесла  Орлова Юлия Юрьевна, Шевченко Надежда Алексеевна, Семенова Татьяна Николаевна не только рассказали о жизни и подвиге князя Петра и княгини Февронии, но и провели мастер-класс по изготовлению главного символа этого праздника -  цветка ромашки.

В то время, как за большим столом кипела работа по изготовлению ромашек, в зале с  отдыхающими  проводилась игра «Я гадаю на ромашке»,   с экрана звучали песни о ромашке, желающие могли сфотографироваться  на фоне большой ромашковой рамки. В финале, как всегда,  общее фото на память с прикрепленными на груди ромашками.

Участники мероприятия  получили множество положительных эмоций и впечатлений в этот день. Спасибо всем!


Все фотографии новости: