Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Наши руки не знают скуки… поделки из газетных трубочек

В рамках программы «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен мастер-класс «Поделки из газетных трубочек».

Казалось бы, ну разве можно из обыкновенной скучной газеты смастерить что-то красивое? Ответ - да, еще как! Плетение из газетных трубочек - популярный вид рукоделия, где в качестве технологии используются приемы обычного плетения из лозы, а материалом служат трубочки из газет  и журналов.

 Для создания интересных, ярких и необычных поделок из плющенных и скрученных по спирали бумажных палочек   помимо самих газет нам понадобилось немного,  в основном,  это: клеевой пистолет, ножницы, спица,  кусочек картона, гуашь. Все эти вещи, немножко вдохновения и фантазии, умелое пошаговое руководство творческим процессом заведующей отделением Татьяны Васильевны Алексеенковой  - помогли создать полезные изделия: вазочку, лукошко,  необычную корзину и оригинальную шкатулку.

Занимайтесь рукоделием, с пользой проводите свой досуг - это  поможет сохранить хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь.


Все фотографии новости: