Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Безопасность на дорогах.

Пожилые люди более других возрастных категорий подвержены риску попасть на улице в опасную ситуацию: у них, как правило, снижены зрение и слух, им труднее определить расстояние до приближающегося транспорта, правильно оценить его скорость. У пожилых людей часто понижена способность ориентироваться в пространстве, снижена реакция на сигнал опасности. Люди становятся жертвами ДТП чаще всего именно потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности!

Пенсионеры просто забывают о соблюдении правил дорожного движения, а также об осторожности, которая просто необходима при нынешнем возросшем потоке транспортных средств. Даже двигаясь по зеленому сигналу светофора, надо смотреть по сторонам, чтобы водитель, двигающийся по такому же зеленому сигналу светофора, пропустил вас.

К сожалению, очень часто пожилые люди хотят перейти проезжую часть не по светофору или пешеходному переходу, а где им удобнее, надеясь поскорее проскочить перед машинами, тем самым провоцируя ДТП.


В рамках программы «Тульское долголетие» 23 июня для граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН №3 был продемонстрирован учебный фильм и проведена беседа о правилах поведения пешеходов, как участников дорожного движения.


Все фотографии новости: