Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Мастер - класс «Цветочная фантазия»

        Создание цветочного панно - интересное, хотя и требующее терпения и сноровки дело.  Если подойти к созданию такой поделки творчески, может получиться милая сердцу вещица, которая будет радовать.

        Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветочная фантазия» был  подготовлен для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов   с целью - раскрыть их творческий потенциал, развить мелкую моторику рук, научить работать в команде, сообща. 

        Все увлеченно и с большим интересом выбирали варианты дизайна цветов. После очень кропотливо воплощали идею в жизнь вместе с заведующей  отделением Татьяной Васильевной Алексеенковой и сотрудником отделения Ольгой Петровной  Крутилиной.

        Каждый участник мастер-класса самостоятельно попробовал выполнить все этапы и создать цветок своими руками. Мастер-класс помог пожилым людям проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы для оформления панно получились, яркими, выразительными и даже ароматными...


Все фотографии новости: