Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Песнями богата Россия моя…

Песнями богата Россия моя.
                                                                    Прославляет песня милые края.
                                                                    Звонкая, веселая, грустная порой,
                                                                     Льется по России вольною рекой.

 

В преддверии праздника Дня России работники культуры муниципального образования Бегичевское Богородицкого района провели для отдыхающих стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения  тематическую программу «Песнями богата Россия моя».

В старину говорили: «Кто с песней живет, того  кручина неймет».
«Как живется, так и поется». «Песня-душа народная». Песня всегда была частью духовной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться. Только с песней  понимаешь, что мы дети одной Родины, что у нас один общий дом - Россия.

Участники тематической программы «Песнями богата Россия моя» расширили свои познания  не только по истории создания песен различных жанров - любовных, трудовых, патриотических, но и дружно исполнили многие полюбившиеся еще в молодости песни.  Пойте, слушайте, любите русскую песню!

В финале мероприятия пожилые люди  под умелым руководством Светланы Викторовны Ермаковой приняли участие в мастер - классе  «Флаг России» (из бумажных цветов). Получился очень красивый российский флаг!

Выражаем благодарность директору Бегичевского центра культурно-досугового обслуживания населения Астаховой Надежде Сергеевне, заведующей Бегичевской сельской библиотекой  Васендиной Ольге Викторовне,  руководителю кружка  Светлане Викторовне Ермаковой  за активное участие в реализации региональной программы  «Тульское долголетие».


Все фотографии новости: