Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Поделки по сказкам Пушкина…

Сказки А.С. Пушкина можно не только читать, но и использовать  героев его поэтических произведений для создания удивительных поделок.

Получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов на практическом занятии в рамках программы «Тульское долголетие» выбрали для создания поделки очаровательную рыженькую белочку, которая песенки поёт да орешки все грызет.

Кстати, изготовление поделок, занятие на самом деле оказалось увлекательным не только для пожилых людей, присоединилась к миру сказок и волшебства заведующая отделением Татьяна Васильевна Алексеенкова. Она трудилась над созданием поделки  волшебного лебедя, который в сказке о царе Салтане превращается в царевну.

В ходе занятия  пожилые люди работали не только руками, но и успевали отвечать, почти всегда правильно,  на вопросы кроссворда, посвященного сказочной поэзии  А.С. Пушкина.

Именно благодаря поделкам по сказкам Александра Сергеевича Пушкина можно пробудить даже у пожилых людей интерес к сказочной поэзии поэта.


Все фотографии новости: