Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Экологический час «Земля – наш общий дом»

Мы живём на удивительной планете Земля, которая является нашим общим домом и мы должны заботиться о  ее сохранении.

Для получателей социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Тульское долголетие» проведен экологический час «Земля наш общий дом», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.

 В ходе мероприятия пожилые люди узнали об экологическом состоянии нашей планеты, факторах, отрицательно влияющих на ее состояние, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля.

Просмотрев видео ролики, получатели социальных услуг уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения.

Экологическая викторина «Интеллектуальный штурм» не только заставляла напрягать память, чтобы правильно ответить на вопросы конкурсов, но и много открыла для пожилых людей удивительных фактов. Например, растение, имеющее самые крупные плоды (около 100кг. тыква); какие животные спят с открытыми глазами? (водные позвоночные животные рыбы); за полярным кругом и в тайге очень мало пчел и шмелей. Кто же там опыляет цветы? (комары).

А еще были пословицы, загадки, разбор ситуаций «как надо вести себя на природе» и практическое занятие «Земля - наш общий дом!». Вот что у нас получилось - мир, окружающий нас, прекрасен, давайте его беречь!


Все фотографии новости: