Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Азбука дорожного движения для пожилого пешехода

По статистике ГИБДД с каждым годом неумолимо растет число людей, попавших в дорожно-транспортные происшествия. Зачастую участниками и жертвами ДТП становятся люди пожилого возраста. Иногда пожилые люди на дорогах ведут себя неправильно, пренебрегают собственной безопасностью и создают аварийные ситуации. Например, переходят дорогу в неположенном месте, не обращают ни малейшего внимания на сигналы светофора и т.п.

          Помочь пожилым людям увереннее чувствовать себя на дорогах была посвящена беседа «Азбука дорожного движения для пожилого человека», проведенная для отдыхающих стационарного социально-геронтологического отделения.

В ходе мероприятия  пожилым людям напомнили, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Участники встречи признались, что это правило, не всегда соблюдают, так как по-прежнему считают, что главное - это переходить дорогу по «зебре», где все водители в любой момент обязаны уступить им дорогу. Пожилым людям объяснили, что поступать так – значит рисковать своей жизнью, а Правила дорожного движения одинаковы для всех категорий людей.

Дорогие наши старики, соблюдайте Правила дорожного движения и живите еще сто лет! Ведь нам так необходим ваш жизненный опыт, ваша рассудительность и мудрость! 


Все фотографии новости: