Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Мастер-класс "Изготовление праздничной броши к 9 Мая"

Приближается великий праздник - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, все будут поздравлять ветеранов, в том числе,  и дарить подарки, сделанные своими руками. В числе отдыхающих в стационарном социально-геронтологическом отделении участников и ветеранов Великой Отечественной войны нет, но есть среди них - труженики тыла, дети войны.

        В преддверии  знаменательного дня специалисты  муниципального казенного учреждения культуры Центр народной культуры и ремесла  Панова Елена Николаевна и Шевченко Надежда Алексеевна предложили бабушкам и дедушкам, которые постоянного посещают занятия   в любительском объединении «Наши руки не для скуки», мастер-класс по изготовлению праздничной броши к 9 Мая.  

        Начали, пожалуй, с самого простого, но в тоже время популярного и  красивого варианта. Однозначно  в День 9 мая символом  будет выступать Георгиевская лента, которая символизирует силу духа, смелость и отвагу. За последние десятилетия она приобрела дополнительную ценность – стала восприниматься, как знак глубокой благодарности всем тем, кто принимал участие в борьбе с фашизмом. Именно она украшает грудь каждого человека не только на параде, но и в течение всего праздничного дня.

         Георгиевская лента стала основой праздничной броши. К сложенной традиционным способом ленте добавили    элементы, символизирующие Победу  и Мир.

В результате совместного плодотворного труда получилась вот такая  брошь к празднику Победы. Внимание, фото на память. Спасибо всем!


Все фотографии новости: