Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все  же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

        Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
        Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!».

В преддверии Дня смеха для проживающих в стационарном социально-геронтологическом отделении пожилых людей  проведено  первоапрельское развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

        В     гости     к   отдыхающим       пришли   забавные   клоуны Клепа   и Ириска (сотрудники отделения)  и предложили  посмеяться и повеселиться. Команды «Кузнечики» и «Светлячки»  активно приняли участие в таких конкурсах и играх, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Волшебная лента», «Веселые кегли», «Пройди по канату»  и  других развлечениях. Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.

        На протяжении всего праздника зрителей не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия «парад» мужских и женских головных уборов плавно перерос в дискотеку. Заряд энергии участников мероприятия  веселые клоуны  подкрепляли вкусными конфетами.

       День Смеха в нашем отделении прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших бабушек и дедушек весь этот день.

Смейтесь, друзья, не ждите - пока за вас это сделает другой. Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь. Все это научно доказано: 1 минута смеха заменяет 1 ведро котлет, поэтому, вы, никогда не останетесь голодными; 1 минута смеха заменяет 1 стакан или 200 г сметаны; 1 минута смеха заменяет 10 минут интенсивной гимнастики. И вообще,             1 минута смеха продлевает вашу жизнь аж  на целых 15 минут.

      Смейтесь побольше,  и вы будете жить вечно!


Все фотографии новости: