Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Наши руки не знают скуки…

        Практическое занятие «Наши руки не знают скуки» для пожилых людей, которые проживают в стационарном социально-геронтологическом отделении,  началось необычно – с видео просмотра « В гостях у сказки».  

       Сказочная страна огромна и в ней проживает много сказочных героев: бабушкам и дедушкам, ознакомившись с одним из жанров  устного народного творчества на экране, предстояла работа по раскрашиванию костюмов сказочных героев.

        Многие из участников  отдали предпочтение лесным феям. В детстве все мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебником. Каждый хочет иметь волшебную палочку, иметь богатырскую силу или сказочную красоту. У наших бабушек и дедушек, несмотря на возраст, например, Прониной М.А. 98 лет, Митиной  Т.П. 10 марта исполнилось 85 лет,  да  и остальным   уже под 80 лет, конечно же,  как и у каждого из нас, есть  мечта, поэтому порученное задание все стремились выполнить ответственно  с эстетическим вкусом.

        А вот Бабкина Л.П., инвалид по слуху и зрению, работала с пластилином.  Слепленная её руками фигурка человечка   напоминала дровосека из сказки «Волшебник изумрудного города», написанная А.М.Волковым, корзиночка с пирожками – сказку «Красная  Шапочка»  Шарля Перро,    а  большая Ромашка, которой она больше всего радовалась, -  сказку «Ромашка»  Ганса Христиана Андерсена.

      В финале занятия, как всегда, фото на память  для истории…


Все фотографии новости: