Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Этот мир придуман не нами…

        10 марта в стационарном социально-геронтологическом отделении прошел музыкальный час «Этот мир придуман не нами», посвященный   95-летию со дня рождения  Александра Сергеевича Зацепина. Пожилые люди  познакомились с биографией композитора, узнали много интересного о творческом пути.

        Александр Сергеевич Зацепин, советский и российский композитор, народный артист России родился 10 марта 1926 года в Новосибирске.За десятки лет своей музыкальной деятельности успел сделать многое для российского и мирового искусства.

Александра Зацепина по праву можно назвать  гением киномузыки, написавшего песни  и мелодии более чем к 120 фильмам и мультфильмам. Хитов в музыкальной кинокопилке  композитора не счесть.

        Для участников мероприятия в формате видео прозвучали такие хиты, как «Остров невезения» из «Бриллиантовой руки», «Есть только миг» из «Земли Санникова», «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» в исполнении звезд советской эстрады и кино — Андрея Миронова, Юрия Никулина, Валерия Золотухина, Олега Ануфриева.

        Песни Александра Зацепина - на все времена, они не устаревают,  их слушают, поют, под них проживают лучшие моменты своей жизни. ...

        В этот день - лучший момент своей жизни проживала Татьяна Петровна Митина - 10 марта ей исполнилось 85 лет! Листая биографии страницы юбиляра, однозначно можно сказать о богатом жизненном багаже Татьяны Петровны. Несмотря на то, что Татьяна Петровна:

Путь жизненный прошла не легкий и большой…

Однако,  не старилась душой.

Поскольку старость только тех удел

Кто оказался в жизни не у дел.

Она жила всю жизнь в делах, в заботе

На производстве ли, в общественной работе

Она состоялась, как  жена,  как мама, как бабушка  4-х внуков   и 9 правнуков.

  И, конечно же, все участники мероприятия присоединились к пожеланиям в адрес Татьяны Петровны от  Светланы Евгеньевны  Марининой, которая сказала:

Уважаемая Татьяна Петровна!

Пусть будет длинной и приятной часть пути,

Которая,   у вас сегодня впереди.

И мы надеемся, что мы еще успеем,

Поздравить Вас с 100-летним юбилеем!!!


Все фотографии новости: