Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Предновогоднее виртуальное кругосветное путешествие.

        Ёлка, мандарины, бой курантов, подарки, ожидание чуда – все это непременные атрибуты самого долгожданного и любимого праздника в году. Новый год – это, пожалуй, самый любимый, семейный и масштабный праздник в России. В основном дело в сложившихся традициях и особенной неповторимой атмосфере, которая всегда царит в этот зимний праздник. Однако праздник этот любим не только в нашей стране, но и по всему миру, и почти у каждого народа есть свои связанные с этим торжеством интересные традиции.

        О самых необычных и ярких новогодних традициях из разных уголков света с большим интересом и любопытством узнали проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»), совершив предновогоднее виртуальное кругосветное путешествие. Обычаи у народов мира красочны и разнообразны, забавные и даже экстравагантные. И где бы ни оказаться в новогоднюю ночь, можно быть уверенным, что праздник будет отмечен пышно и весело. И задолго до наступления торжества открываются праздничные базары, повсюду сверкает иллюминация, украшают игрушками елки. В каждом доме, в каждой семье взрослые и дети готовятся к празднику.

         Подготовка к любимому празднику бывает не менее интересной, чем сам праздник. Вот и проживающие отделения по сложившейся традиции в начале декабря начинают подготовку к Новому году, изготавливают украшения для оформления комнат и залов, наряжают елки, тем самым создавая волшебную праздничную атмосферу.


Все фотографии новости: