Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Мы в ответе за тех, кого приручили!»

Каждый год 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.

        Разнообразной и по-своему интересной получилась интерактивная программа «Мы в ответе за тех, кого приручили!», проведенная для проживающих пожилых людей в стационарном социально-геронтологическом отделении.

        Наверное, нет ни одной семьи, где нет домашнего питомца, своего любимца. И совершенно не важно - кем он является: породистой собакой или кошкой или же беспородным представителем животного мира, - они все радуют нас каждый день.

        После просмотра видео рассказа об истории и целях праздника, вспомнив загадки и стихи про «братьев наших меньших», участникам мероприятия было предложено поделиться  воспоминаниями. Рассказы           о своих четвероногих друзьях слушали все очень внимательно.

        Видео концерт  про «братьев наших меньших» слушали в неменьшей степени с интересом. А песни  «Черный кот», «Только от жизни собачей собака бывает кусачей», «Выйду в поле ночью с конем» пытались  даже подпевать.

       Люди, давайте не будем  забывать - прирученное однажды животное станет прекрасным другом, которое будет верным своему хозяину всю жизнь!


Все фотографии новости: