Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Познавательный час «День рождения Деда Мороза»

Сколько лет  Деду Морозу никому доподлинно не известно.                    Но в России с 2005 года его день рождения празднуют 18 ноября.

Много открытий  ожидало проживающих пожилых людей                        в стационарном социально-геронтологическом отделении, когда они знакомились с историей возникновения и традициями праздника «День рождения Деда Мороза».

Сколько же ему лет?  Участниками мероприятия назывались цифры от 100 до 1000 лет. Оказывается   Деду Морозу уже  более 2000 лет.  

В ходе  познавательного часа  «День рождения Деда Мороза» пожилые люди совершили виртуальную экскурсию по его сказочному терему, познакомились с его помощниками и друзьями.  А когда на экране появился волшебный почтовый ящик Деда Мороза, бабушки и дедушки  мысленно опустили в него свои письма с заветными желаниями.

После видео просмотра участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали в исполнении Веры Васильевны Долматовой, Анны Федоровны Подшибякиной, Людмилы Ефтифеевны Кодьевой стихи про Деда Мороза,  вспоминали новогодние песенки.

В финале мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению поделки – новогодней ёлочки.  Дед Мороз существует, пока в него верят…


Все фотографии новости: