Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Жить в мире с собой и с другими

Международный день, посвящённый Толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.  Для проживающих пожилых людей в стационарном социально-геронтологическом отделении была проведена беседа «Что такое толерантность?».

Не всем пожилым людям знакомо это слово, и на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень  важен для существования и развития человеческого общества.

В нашем отделении, где постоянно проживает более 15 человек, пожилые люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и каждый по-своему индивидуален.  Жизнь в мире с собой и другими, несмотря на имеющиеся человеческие слабости,  несомненно, благоприятно  сказывается на здоровье проживающих в отделении бабушек и дедушек.

Участвующие в мероприятии пожилые люди, познакомившись                   с понятием термина «толерантность», приступили к изготовлению поделки по теме.

В финале мероприятия пожилые люди посмотрели  видеоролик «Планета толерантности». Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.


Все фотографии новости: