Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

А что еще произошло в истории России 13 ноября?

История России складывается из отдельных дат, которыми отмечен каждый день календаря в разные годы. В день 13 ноября также произошли различные события, оказавшие влияние на ход истории нашего государства.

Информационный час для проживающих в стационарном социально-геронтологическом отделении начался с просмотра одного из самых добрых мультфильмов восьмидесятых годов «Просто так» киностудии «Союзмультфильм». Мультфильм актуален и в наше время. Добрые поступки лучше всего совершать бескорыстно. Так и поступают герои мультфильма «Просто так».

13 ноября отмечается Всемирный День  доброты. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Проживающие в нашем отделении пожилые люди сегодня объединены в одну большую семью. Каждый из них имеет свой жизненный багаж, порой совсем не легкий, что, несомненно, сказывается и на характере и на манере общения друг с другом. Обслуживающий персонал отделения делает все возможное, чтобы проявление доброты у наших бабушек и дедушек стало ежедневной привычкой. Ведь добро обязательно возвращается к тем, кто его дарит окружающим.

13 ноября отмечается Международный день слепых. Всемирная дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. В отделении проживают 3 человека из этой категории. Но они не обделены вниманием окружающих их людей. Практически на всех мероприятиях в зале присутствуют  - Золотых Екатерина Ильинична, Воробьёва Анна Митрофановна, Бабкина Любовь Петровна.

В ходе проведения информационного часа  пожилые люди ознакомились также с другими событиями политической и государственной важности, важными событиями в общественной, образовательной, культурной  жизни России, произошедшими в день 13 ноября.


Все фотографии новости: