Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Тематическое мероприятие "Кто стоит на страже закона"

Он с кокардой на фуражке,

Он в шинели под ремнем,

Герб страны блестит на пряжке —

Отразилось солнце в нем!

Он идет из отделенья,

И какой-то пионер

Рот раскрыл от изумленья:

«Вот так ми-ли-ци-о-нер!»

 

         Тематическое мероприятие "Кто стоит на страже закона" для пожилых людей, проживающих  в стационарном социально-геронтологическом отделении, началось с видео показа стихотворения советского писателя Сергея Михалкова «Дядя Степа милиционер». Это стихотворение  знакомо всем нам с детства. После просмотра пожилые люди оживленно среагировали на вопрос: «О какой же профессии мы сегодня будем говорить?» и дружно ответили - милиционер. «Полицейский», - кто-то робко  добавил их зала.

        Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации         (до 2011 года — День милиции).

История праздника, будни службы, стоящей на страже закона, праздничный онлайн концерт - программа тематического мероприятия для  проживающих в отделении пожилых людей была познавательной и интересной.

        В финале мероприятия  прозвучали частушки, призывающие пожилых людей быть бдительными, когда звонит мобильный телефон и, зачастую, несуществующие родственники просят о помощи. «Старикам от нас совет:  эсэмэскам веры нет, деньги не пересылайте и ПИН-код не называйте».

Есть такая профессия - обеспечивать безопасность и покой граждан.     Поздравляем  с праздником всех сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий».


Все фотографии новости: