Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Когда мы едины - мы непобедимы!

День народного единства отмечается в России  с 4 ноября   2005 года.   Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далёкими событиями начала 17-го века, с окончанием Смутного времени – одного из самых драматичных периодов русской истории, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение, в котором были народы разных национальностей, под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, успешно отвоевали Русскую землю и главное в этой победе – единство народов.

В рамках праздника для проживающих пожилых людей в стационарном социально-геронтологическом отделении  3 ноября прошло тематическое мероприятие «Когда мы едины – мы непобедимы».

После поздравления Светланы Евгеньевны Марининой всех присутствующих с праздником, пожилые люди посмотрели презентацию об истории праздника и онлайн концерт, в котором прозвучали песни «Родина моя», «Над просторным небом синим  Богородицы Покров», «Что может быть лучше России», «Россия, вперед» и другие.

Финал песни «Это ты, Родина моя» был проиллюстрирован  видами  красивой природы нашей необъятной России.


Все фотографии новости: